Ansprechpartner

Christian Münch

Christian Münch

Steuerberater
Tel.: 05622 - 91 93 10
muench@muench-stbg.de

Tätigkeitsbereich:
Steuerberatung, Jahresabschlüsse, Erbschaft- und Schenkungsrecht, Finanz- und Lohnbuchhaltung, Unternehmensberatung, Existenzgründungsberatung

Dana Ladermann

Dana Ladermann

Steuerberaterin
angestellt nach § 58 StBerG
Tel.: 05622 - 91 93 117
ladermann@muench-stbg.de

Tätigkeitsbereich:
Steuerberatung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Betriebsprüfungen, Existenzgründung

Heike Eisenbach-Hördemann

Heike Eisenbach-Hördemann

Betriebswirtin
Tel.: 05622 - 91 93 114
eisenbach@muench-stbg.de

Tätigkeitsbereich:
Steuerberatung, Jahresabschlüsse, Einkommensteuererklärungen, Unternehmensberatung, Existenzgründungsberatung

Mario Ness

Mario Ness

Steuerfachangestellter
Fachassistenz Lohn und Gehalt
Tel.: 05622 - 91 93 113
ness@muench-stbg.de

Tätigkeitsbereich:
Bearbeitung Buchhaltung,
Lohn- und Gehaltsabrechnungen

Jennifer Rudolph

Jennifer Rudolph

Steuerfachangestellte
Tel.: 05622 - 91 93 112
rudolph@muench-stbg.de

Tätigkeitsbereich:
Bearbeitung Buchhaltung, Jahresabschlüsse, Sekretariat

Pia Nierichlo

Pia Nierichlo

Duales Studium
Tel.: 05622 - 91 93 115
nierichlo@muench-stbg.de

Tätigkeitsbereich:
Bearbeitung Buchhaltung, Jahresabschlüsse, Einkommensteuererklärungen

Kaliopi Simeonidou

Kaliopi Simeonidou

Buchhalterin/Sekretariat
Leitung Filiale Waldeck
Tel.: 05622 - 91 93 10
simeonidou@muench-stbg.de

Tätigkeitsbereich:
Bearbeitung Buchhaltung

Lara Hillberger

Lara Hillberger

Auszubildende
Tel.: 05622 - 91 93 116
hillberger@muench-stbg.de